Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 152

Barocker Christus,

alpenländisch Mitte 18. Jh., Viernageltypus, Lindenholz geschnitzt, ehemals polychrom gefasst, Fassungsreste später braun lasiert, Höhe 88 cm, montiert auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel, Gesamthöhe 120 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:25

EUR 1.408,-
Startpreis:

Barocker Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:25
Besichtigung: online