Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 161

Martin Vinazer (Gröden 1674 -1744), Reliquienbüste,

Heilige (Barbara oder Katharina?) mit hochgestecktem Haar und Krone als Büste über einem Sockel mit Hohlraum für Reliquie (diese fehlt), Zirbe geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Heiligenschein 36 cm, rückseitig monogrammiert und datiert M. V 1715 M, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:26

EUR 4.096,-
Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:26
Besichtigung: online