Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 162

Hl. Evangelist Matthäus,

Relief alpenländisch Ende 17./Anfang 18. Jh., der Heilige sitzend, das Evangelium schreibend, daneben steht ein Engel der ihm das Tintenfass hält, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 45 x 55 cm, Fassung teils übergangen, Gold berieben, Schreibfeder fehlt, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:27

EUR 1.408,-
Startpreis:

Hl. Evangelist Matthäus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:27
Besichtigung: online