Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 167

Klosterarbeit, Vision des Hl. Antonius,

alpenländisch Ende 18. Jh., Gesichter und Hände Gouache auf Papier oder Pergament, Gewänder und Hintergrund Kollage aus verschiedenen teils farbig gehöhten Seidenstoffen und Goldborten, alt gerahmt hinter Glas, Rahmen Holz vergoldet mit Papierblumen in den Ecken und ornamentale Metallauflagen(diese fehlen teils), 25 x 33,5 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:27

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:27
Besichtigung: online