Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 168

Barockes Standkreuz mit Elfenbein Christus,

Spanien oder Kolonie 18. Jh., Christus Elfenbein, plastisch geschnitzt, teils farbig gehöht, auf Nussholz Kreuz mit schwerem Standfuß, vergoldeten Kreuzenden und Strahlenkranz montiert, INRI-Tafel und Heiligenschein Silber getrieben, Gesamthöhe 109 cm, kleine Fassungsschäden, (MC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:28

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:28
Besichtigung: online