Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 169

Madonna mit Kind,

Tirol 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Krone 50,5 cm, jeweils rechter Arm der Madonna und des Kindes ergänzt, Fassung teils abgeblättert, dazu vergoldeter Strahlenkranz mit Marien-Monogramm Dm. 43 cm und vergoldete Konsole Höhe 26 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:30

EUR 1.920,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:30
Besichtigung: online