Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 174

Große Wiener Josephinische Kommodenuhr

Federzug Tageswerk, Viertelstunden Schlagwerk auf Glocke, Schlagwerksfeder gebrochen, bombiertes Emailzifferblatt mit apokrypher Signatur, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, reich beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse, Doppelsäulen Aufsatz, Blatt- und Blütenranken, Balustersockel, 74 cm, Österreich um 1780, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:29

EUR 2.816,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:29
Besichtigung: online