Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 176

Barock Stockuhr

Grav. Franziscus Bielauschek?, Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, graviertes und ornamentiertes Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, zweitüriges vierseitig verglastes mittelbraunes Holzgehäuse, hinterlegte Schallöffnungen, Bronze Füße und Bügelaufsatz, 49 cm, Österreich 2. H.18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:29

EUR 1.024,-
Startpreis:
EUR 700,-

Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:29
Besichtigung: online