Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 179

Kleine Wiener Bronze Nachtlichtuhr

Spindel Taschenuhrwerk, 'Ignatz Lichtenstein in Wien', Gangdauer 1 Tag, durchscheinendes späteres Beinglaszifferblatt, Eisensäule mit verstellbarer vergoldeter Bronze Kerzenhalterung, vergoldeter Bronzesockel 'ein auf einem Buch schlafender Putto', Jagdhorn mit Maskaron, Bronze Lorbeerkranz Lunette, 40 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse berieben, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:33

EUR 1.408,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:33
Besichtigung: online