Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 180

Wiener Klassizismus Reisewecker

'Vellauer in Wien', Federzug Tageswerk, Zylinderhemmung, Datumsanzeige, Weckfunktion auf Glocke, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Signatur, feine gebläute Stahlzeiger, viersäuliges ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse, rückseitig mit Signaturgravur, fünfseitig facettiert verglast, klappbarer Tragebügel, 1 Sockel, 1 Glassturz, Alters-, Gebrauchsspuren, Federn gebrochen, überholungsbedürftig, Uhr läuft an, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:30

EUR 1.536,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:30
Besichtigung: online