Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 181

Charles X Bronzekaminuhr 'Der Wein'

Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ziseliertes vergoldetes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, figurales feuervergoldetes Bronzegehäuse, sitzender Jüngling mit Krug, Füllhorn mit Weintrauben und Früchten, 43 cm, Frankreich um 1830, Pendel fehlt, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:38

EUR 2.816,-
Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:38
Besichtigung: online