Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 185

Kleine Biedermeier Bilderuhr

Hirtenszene, Öl auf Blech, Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, ornamentiertes bronziertes Rahmengehäuse, 48 x 44 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:32

EUR 1.088,-
Startpreis:

Kleine Biedermeier Bilderuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:32
Besichtigung: online