Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191

Wiener Patent Spazierstockuhr

"L. Holuska, Wien", Federzug Tageswerk, Aufzug und Zeigerstellung mittels getriebenem und ornamentiertem Knauf, Holzstock mit Alligatorüberzug, Goldquaste, 88 cm, Österreich 2. H.19. Jh., reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Vgl.
Kaltenböck DWU, p104ff

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:31

Startpreis:
EUR 1.000,-

Wiener Patent Spazierstockuhr

Vgl.
Kaltenböck DWU, p104ff

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:31
Besichtigung: online