Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193

Venezianischer Luster,

Glas, farblos, runde Form mit farblosen eingesteckten Blüten, Blättern und Glasgehängen, Weißmetallmontierungen, Mittelbaluster mit farblosen Glasdekoren bis zum Deckenabschluß, 2 Reihen mit insgesamt 24 elektrischen Kerzen, 1. Reihe mit 8 Armen und 8 Kerzen, 2. Reihe mit 16 Armen und 16 Kerzen, Höhe 150 cm, Dm. 130 cm, ohne Gewähr für Funktionsfähigkeit, 19 Steckteile fehlen insgesamt, Mittelbaluster mit 1 Bruchstelle, 1. Ebene: 4 gebrochenen Glasteile, 2. Ebene:3 Steckteile fehlen, 5Steckteile gebrochen, 1 Blumenkelch abgetrennt, Lusterarme: kompletter Behang fehlt, Tropftassen 4 von 8 beschädigt, 1 Tropftasse nicht original, 3. Ebene: 16 Steckteile fehlen, mehrere Blumen und Blattsteckteile bestoßen, Behang fehlt bei allen Steckteilen, Lusterarme:12 von 16 Tropftassen beschädigt Murano um 1950 (ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:32

Startpreis:
EUR 3.000,-

Venezianischer Luster,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:32
Besichtigung: online