Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 210

Klassizistisches Trumeaukästchen,

urspünglich um 1810/15, Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, eine Lade, Platte mit Messing konturiert, 95 x 110,5 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:34

Startpreis:
EUR 1.600,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:34
Besichtigung: online