Lot Nr. 214

Wand- bzw. Konsoltisch,

Wand- bzw. Konsoltisch, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

Holland, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweift gearbeitetes Hartholzgestell mit klauenartig beschnitzten Füssen, wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral, ornamental und figural marketiert, politiert, eine Lade, 72,5 x 75 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:34

Startpreis:
EUR 900,-

Wand- bzw. Konsoltisch,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:34
Besichtigung: online