Lot Nr. 215

Holländischer Geschirr- bzw. Aufsatzschrank,

Holländischer Geschirr- bzw. Aufsatzschrank, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Nuss und Wurzelnuss furniert, dreiseitig sowie im Innenbereich mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich floral marketiert, mattiert, frontseitig 4 Laden, zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener, beschnitzter Kranz, 5 Innenschübe, offene Fächer, 245 x 180 x 65 cm, Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:38

EUR 6.400,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:38
Besichtigung: online