Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Satz von 5 leicht variierenden Renaissancestühlen,

Italien 17. Jh. und später, braun gebeizte Hartholzgestelle mit tw. durchbrochen geschnitzten Stegverbindungen, Schuppendekor, Ledertapezierung tw. schadhaft oder stark abgenützt, Lehnhöhe ca. 104 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:35

EUR 3.072,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:35
Besichtigung: online