Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 217

Seltener Renaissancearmlehnstuhl,

Italien 17. Jh., an der Lehnensprosse monogrammiert, sowie nachdatiert 1774, Nussholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, Lehnhöhe ca. 103 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm, Ledertapezierung tw. schadhaft oder stark abgenützt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:35

Startpreis:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:35
Besichtigung: online