Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 218

Refektoriums- bzw. Anrichtetisch im Renaissancestil,

unter Verwendung originaler Gestellteile gearbeitet, braun gebeiztes Hartholzgestell in Form von Vierkantbeinen, Stegverbindung, 2 Zargenladen,3,5 cm dicke Platte aus dem 16. Jh, ca. 81 x 195 x 73 cm, div. Einkerbungen und Risse in Platte, Altersspuren mit schöner Patina. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:35

EUR 3.584,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:35
Besichtigung: online