Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 223

Großer Frühbarockschrank,

sog. Hallenschrank, süddt. urpsr. ca. 1700/20, mittels Steckverbindung zerlegbarer Hart- bzw. Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung, Nussholz bzw. nussfurniert, dunkelbraun mattiert, mehrfach profilierter Kranz und Sockel, Schlagleiste und Pilasterlisenen mit sog. korinthischen Kapitellen, 2 Türen mit tiefprofilierten Füllungen, ca. 220 x 208 x 85 cm, rechte Korpushälfte mit ergänzter Regalkonstruktion, div. Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:36

Startpreis:
EUR 4.000,-

Großer Frühbarockschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:36
Besichtigung: online