Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 238

Italienischer Schreibaufsatzschrank

im Barockstil, sog. buro trumo, 19. Jh., Typus a deux corps, frontseitig geschweifter Unterteil mit schräg gestellten geschweiften Lisenen, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, 3 Laden, Schreibklappe mit 4-schübiger Inneneinrichtung, sowie Fachteilen, Aufsatz mit sog. gesprengtem Giebel, 2 verspiegelte Türen mit Halbbogendekor, 8- schübige Inneneinrichtung, sowie Fachteile, ca. 246 x 120 x 60 cm, tw. rissig, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:38

Startpreis:
EUR 4.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:38
Besichtigung: online