Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 239

Paar Fauteuils,

Mitte 18. Jahrhundert, geschweifte ornamental und in Form von stilisierten Blättern beschnitzte Hartholzgestelle, teilweise cremefärbig und goldgefasst, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, 95 x 75 x 58 cm, Sitzhöhe 48 cm, Oberflächenschäden, Tapezierung beschädigt.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:38

Startpreis:
EUR 1.500,-

Paar Fauteuils,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:38
Besichtigung: online