Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 243

Biedermeier Klappsekretär,

urspr. ca. 1830, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und feldförmig marketierten Lisenen, Kranzlade, klappbare gegenfurnierte Schreibplatte, großteils eschefurnierte Inneneinrichtung mit div. Laden und Fachteilen, mittige Nische mit ebonisiertem Säulendekor, verspiegelte Rückwand, Unterteil mit 2 Türen, ca. 157 x 100 x 48 cm, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:39

Startpreis:
EUR 2.400,-

Biedermeier Klappsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:39
Besichtigung: online