Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 247

Jugendstil-Spieltisch,

Umkreis Josef Hoffmann ca. 1900/10, palisanderfurniertes Weichholzgestell mit schräggestellten Beinen auf Metallkugeln, Platte mit abgeschrägten Ecken und eingebauten MessingJetonschalen, kleine ausziehbare Lädchen, ca. 79 x 94 x 94 cm, ergänzte grüne Ledereinlage, restaurierter Zustand. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:40

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Jugendstil-Spieltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:40
Besichtigung: online