Hochlehnsessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jahrhundert, Buchenbugholzgestell, mahagoniartig gebeizt, mattiert, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, auf der Zargeninnenseite Reste einer Klebevignette, 117 x 48 x 47 cm, Sitzhöhe 48 cm, restaurierter Zustand.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:40
- Startpreis:
Hochlehnsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:40 |
- Erdglobus von Heinrich Kiepert
- Schiffsuhr
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct