Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259

Provinzieller Schreibaufsatzschrank,

unter Verwendung orig. Korpusteile des 18. Jh. zusammengesetzt und gearbeitet, Nuss- und Weichholzkorpusse mit vertieft rocaillenförmigen Ornamenten, sog. Knochenbarock, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogen profiliertem Kranz, 2 Türen, Schreibklappe mit grüner goldpunzierter Lederschreibeinlage, 2 Innenschübe, ca. 220 x 131 x 66 cm, innen mit Papier austapeziert, div. Löcher in der Rückwand (wg. früherer Verkabelung), Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:42

Startpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:42
Besichtigung: online