Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 263

Barocker Schreibaufsatzschrank,

sog. Tabernakel, 18. Jh. und später, Typus a trois corps, mit Nuss- und Maserholz furnierter Weichholzkorpus mit frontseitiger Schweifung, mit Ahorn in Feldform marketiert, 3-ladiger Kommodenteil, Schreibklappe mit 4 Innenschüben und Fachteil, 2 Aussenladen, Aufsatz 7 Laden und 1 großen Lade, mittels Zentralsperre zu öffnen, 1 Tür, ca. 201 x 132 x 67 cm, innen komplett austapeziert, tw. rissig, div. Holzteile im Rahmen einer Restaurierung ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:42

EUR 3.840,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:42
Besichtigung: online