Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 264

Imposanter barocker Hallenschrank,

Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:43

Startpreis:
EUR 6.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:43
Besichtigung: online