Paar Beistell- Kommodentischchen,
im Louis XV Stil, Frankreich erste Hälfte 20. Jahrhundert, leicht bombierte geschweifte Eichenholzgestelle, mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, ein Zwischenfach, frontseitig 3 Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit leicht hochgezogenem Rand, 71 x 37 x 29 cm, fachmännisch restaurierter Zustand.(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:43
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:43 |