Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 266

Französische Salonkommode,

ursprünglich Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und würfelartig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 118 x 55 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand, konstruktive Teile im inneren Laden und Korpusbereich in späterer Zeit ergänzt. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:43

Startpreis:
EUR 3.800,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:43
Besichtigung: online