Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 269

Speisezimmeranrichte,

Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann- J. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Hart und Weichholzkorpus, in handwerklich hoher Qualität ausgeführt, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern würfelartig sowie ornamental und in Form von Vögel marketiert, mattiert, mehrfach profiliert gearbeiteter Plattenbereich mit Marmoreinlage und durchbrochen gearbeiteten in Form von Vögel und Blätter beschnitztem Aufsatzteil, zwei Türen, Volutenfüße, 134 x 147 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Marmorplatte ausgebrochen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:43

Startpreis:
EUR 1.200,-

Speisezimmeranrichte,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:43
Besichtigung: online