Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 270

Imposante Salonvitrine,

Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann J. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, in hoher handwerklicher Qualität gefertigter Hart- und Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern würfelartig sowie ornamental und in Form von Vögel marketiert, mit zahlreichen Schnitzapplikationen in Form von Blätter und Engelsköpfen geziert, teilweise goldgefasst, geschweift gearbeitete Front mit zwei vollen und zwei verglasten Türen, profilierter gesprengter Kranz mit Gitterdekor, 240 x 141 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schnitzteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:46

EUR 3.840,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Imposante Salonvitrine,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:46
Besichtigung: online