Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 271

Speisezimmer- bzw. Vergrößerungstisch,

Erzeugnis der Firma Bothe & EhrmannJ. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, Nuss- und Hartholz, teilweise nussfurniert, in Form eines weintraubenessenden Mannes und Weinblätter beschnitzt, teilweise goldgefasst, durchbrochen gearbeitete mit Ahorn in feiner Qualität marketierte Stegverbindung, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, bordürenartig furnierte Platte, 79 x 175 x 125 cm, ausziehbar auf 475 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte leicht fleckig. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:44

Startpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:44
Besichtigung: online