Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 274

Barocke Aufsatzvitrine,

18. Jh. und später, Typus a trois corps, mit Nuss furnierter Weichholzkorpus auf in Voluten endenden Füßen, mit tw. eingefärbten Hölzern floral marketiert, 3-ladiger Kommodenteil, klappbarer Mittelteil mit 8 frontseitig floral marketierten Innenschüben, sowie 2 schmalen Laden, ausklappbare Messing-Kerzenarme, 2-türig verglaster Aufsatz mit in der Mitte hochgezogen profiliertem Kranz und analogem Volutendekor, Glasablagen, ca.240 x 150 x 53 cm, innen überall tapeziert, div. Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.800,-

Barocke Aufsatzvitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:44
Besichtigung: online