Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 276

Tabernakel Schreibschrank,

originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, dreiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Pappelmaser und verschiedenen heimischen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig insges. 16 Laden, schräge Schreibklappe und ausziehbares Schreibbrett mit ergänzter Bespannung, Inneneinrichtung, volutenartig gezierter Kranz, 202 x 124 x 70 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:45

EUR 4.864,-
Startpreis:
EUR 3.200,-

Tabernakel Schreibschrank,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:45
Besichtigung: online