Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 285

Biedermeier Sekretär,

um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:46

Startpreis:
EUR 2.800,-

Biedermeier Sekretär,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:46
Besichtigung: online