Lot Nr. 286

Breite halbhohe Biedermeier Salonvitrine,

Breite halbhohe Biedermeier Salonvitrine, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

um 1825/30, dreiseitig verglaster Weichholzkorpus, kirschfurniert, mit gewickelt furnierten Säulen geziert, eine Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, 143 x 148 x 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:46

EUR 7.040,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:46
Besichtigung: online