Breite halbhohe Biedermeier Salonvitrine,
um 1825/30, dreiseitig verglaster Weichholzkorpus, kirschfurniert, mit gewickelt furnierten Säulen geziert, eine Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, 143 x 148 x 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:46
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:46 |