Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287

Biedermeier Salonluster,

erste Hälfte 19. Jahrhundert, beschnitzter gedrechselter Weichholzschaft mit metallarmierten gebogen ausgeführten Armen, gold nachgefasst, 8-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:46

EUR 1.920,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Biedermeier Salonluster,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:46
Besichtigung: online