Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 288

Paar Biedermeier Ohrenbackenfauteuils,

um 1825/30, geschweifte Hart und Weichholzgestelle, kirschfurniert, im Lehnbereich ornamental mit Nuss marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, je 106 x 60 x 64 cm, Sitzhöhe 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:47
Besichtigung: online