Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 293

Nähtischchen,

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, 8-eckige Grundform, beschnitzte Füße, Klappplatte, Höhe 71 cm, Durchmesser 46 cm, schöne Patina mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.200,-

Nähtischchen,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:47
Besichtigung: online