Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 295

Damenschreibtisch,

sogen. Deavenport, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholz, nussfurniert, mattiert, 4 Seitenladen, aufklappbare Schreibfläche mit ergänzter Lederbespannung, beschnitzte Vorderfüße, 82 x 54,5 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:48

Startpreis:
EUR 1.000,-

Damenschreibtisch,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:48
Besichtigung: online