Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 296

Englischer Vergrößerungstisch,

Mitte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit Messingadern marketiert, politiert, wangenartiges Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, zwei Laden, abklappbare Seitenplatten, Messingbeschläge, auf Räder, 74 x 92/152 x 66 cm, restaurierter Zustand.(MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:48

Startpreis:
EUR 2.200,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:48
Besichtigung: online