Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 304

Großer Palais-Wandspiegel,

ca. 1880/90, rückseitig Papieretikett von k. u. k. Hofvergolder Zentner & Sohn in Wien, gekehlter weiß gefasster, sowie rocaillenförmig beschnitzter und masseapplizierter Weichholzrahmen, goldstaffiert, 2 originale Spiegeltafeln, kartuschenförmiger Abschluss mit Blumengirlanden- Dekor, ca. 250 x 130 cm, div. kleine Teile fehlen, sowie gebrochen, Altersspuren. (DOC)

Prov.:
aus ungarischem Adelsbesitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:49

Startpreis:
EUR 4.500,-

Großer Palais-Wandspiegel,

Prov.:
aus ungarischem Adelsbesitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:49
Besichtigung: online