Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 305

Halbhoher französischer Salonschrank,

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, teilweise kanneliert sowie reich mit ornamentalen, figuralen und floralen Schnitzapplikationen geziert, blau grundiert und partiell goldgefasst, bemalt, zwei Türen, profilierter Plattenbereich, 123 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile fehlen.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:49

Startpreis:
EUR 2.600,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:49
Besichtigung: online