Großer Historismus Salonspiegel
im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, teilweise durchbrochen gearbeitet und gitterartig geziert, reich in Form von Blättern und Voluten massegeziert, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 222 x 109 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:51
EUR 1.152,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:51 |