Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 317

Englischer Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Epoche George II, Mitte 18. Jahrhundert, fein ornamental beschnitztes Nussholzgestell, mit sogen. "Clow and Ball" Füssen, teilweise nussfurniert, mattiert, nach hinten ausstellbar, sogen. "Concertina-action", aufklappbare Platte mit erneuerter Filzbespannung, an den Ecken quadratische Ausnehmungen, 72 x 69,5 x 34,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:51

EUR 3.328,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:51
Besichtigung: online