Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 318

Holländisches Louis XVI-Eckkästchen,

Ende 18. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit hell gebeizter floraler Marketerie, rolloartige Lamellentür mit Vasen- und Festondekor, H. ca.85 cm, Schenkelmaß ca. 60 cm, hinteres Platteneckteil mit Bruchlinie, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:52
Besichtigung: online