Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 334

Zwei leicht variierende französische Salontischchen,

im Louis XVI Stil, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern floral in Form eines Korbes mit Blumen sowie gitterartig und ornamental marketiert, konische Füße, je eine Lade und ein lederbespanntes Ausziehbrett, Bronzebeschläge,74 x 64 x 44 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:54

EUR 4.608,-
Startpreis:
EUR 3.400,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:54
Besichtigung: online