Lot Nr. 336

Salonsitzbank

Salonsitzbank - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

im venez. Barockstil, Ende 19. Jahrhundert, elegant geschweiftes Weichholzgestell, fein ornamental sowie volutenund rocaillenartig beschnitzt, grün grundiert, floral bemalt, partiell goldfärbig gefasst, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, 101 x 173 x 77 cm, Sitzhöhe 49 cm, beschädigt, ein Fuß gebrochen.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:55

Startpreis:
EUR 1.200,-

Salonsitzbank

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:55
Besichtigung: online